Jahresprogramm

Wer Anlass Datum von bis Organisatorisches
UVR Apéro zum Jahresbeginn
Thursday 12.01.2017 17:00 Mövenpick Regensdorf Restaurant Ciao "Atrium"
WF Wir sind Chef
Thursday 26.01.2017 Veranstaltungspartner
WF Berufswahlabend
Monday 30.01.2017 18:00 Berufswahlabend im Oberstufenschulhaus Ruggenacher 2 Regensdorf
WF 10. Ordentliche Generalversammlung Wirtschaftsvereinigung
Thursday 02.02.2017 Hirschen, Regensdorf
STF 6. Ordentliche Generalversammlung Standortförderung
AMAG Automobile- und Motoren AG, Dällikerstrasse 30, 8107 Buchs ZH. - 16 Uhr geführte Besichtigung durch das Verteilzentrum in Buchs ZH. - 17 Uhr Begrüssung durch Ruedi Stüssi, Präsident Standortförderung Furttal und Beat Jaeggi, Leiter Group Aftersales, AMAG Automobile- und Motoren AG.
Wednesday 15.03.2017 16:00 20:00 Gastgeber: AMAG Automobile- und Motoren AG, Dällikerstrasse 30, 8107 Buchs ZH
UVR Business Lunch
Referent Herr Ueli Giezendanner / SVP Nationalrat
Wednesday 29.03.2017 11:30 14:00 Mövenpick Regensdorf
WF Wirtschaftsanlass
Thursday 30.03.2017
UVR 56. Ordentliche Generalversammlung 2017
Thursday 04.05.2017 FIFA Museum - Tagesprogramm mit Nachtessen
GVUF / GVR / GVW Furttalmesse 2017
vom 12.05.2017-14.05.2017
Friday 12.05.2017 Regensdorf
UVR Business Lunch - Impuls Mobilität
Referent Herr Stefan Schneider
Wednesday 21.06.2017 11:30 14:00 Mövenpick Regensdorf
WF Digit Summit
Wednesday 28.06.2017 Veranstaltungspartner
STF 5. Unternehmer-Frühstück
Matthias Mölleney "Die Zukunft der Arbeitswelt - und die Auswirkungen auf die verschiedenen Generationen"
Thursday 24.08.2017 07:30 09:00 Hotel Thessoni Regensdorf
UVR Roundtable Lunch
Thursday 24.08.2017 11:00 Wöschhüsli Seminarzentrum Gut Katzensee Regensdorf
UVR Business Lunch
Wednesday 20.09.2017 11:30 14:00 Mövenpick Regensdorf
WF/STF Roundtable
"Sportregion Furttal" Chancen/Nutzen/Risiken/Herausforderung
Wednesday 04.10.2017 19:00 20:30 Thessoni Regensdorf, gemäss Einladung
UVR IVR Herbstveranstaltung
Betriebsbesichtigung SADA AG
Wednesday 25.10.2017 17:00 19:00
WF/STF 9. Furttal-Arena
"Sportregion Furttal" Chancen/Nutzen/Risiken/Herausforderung
Tuesday 21.11.2017 17:45 20:00 Golfpark Otelfingen, öffentlich
UVR UVR Apéro zum Jahresbeginn
Neujahrsapéro
Thursday 11.01.2018 17:00 19:00 Mövenpick Hotel Regensdorf, Restaurant Ciao "Atrium"
UVR Business Lunch - "Virtual Reality"
Referent Markus Gut, Inhaber der Firma Y&R Group Switzerland (CCO)
Wednesday 28.03.2018 11:30 14:00 Mövenpick Hotel Regensdorf
UVR 57. UVR Generalversammlung 2018
GV
Wednesday 04.04.2018 17:00 22:00 Mövenpick Hotel Regensdorf
UVR Business Lunch "Aufstieg und Fall der FIFA
Referent Guido Tognoni, Schweizer Jurist
Wednesday 13.06.2018 11:30 14:00 Mövenpick Hotel Regensdorf
UVR Roundtable Lunch
Thursday 23.08.2018 11:00 14:00 Wöschhüsli Seminarzentrum Gut Katzensee Regensdorf
UVR UVR Herbstveranstaltung
Betriebsbesichtigung
Wednesday 24.10.2018 17:00 19:00

News:

Nächste Termine:

  • UVR IVR Herbstveranstaltung

    Betriebsbesichtigung SADA AG Wednesday 25.10.2017 17:00 19:00
  • WF/STF 9. Furttal-Arena

    "Sportregion Furttal" Chancen/Nutzen/Risiken/Herausforderung Tuesday 21.11.2017 17:45 20:00
    Golfpark Otelfingen, öffentlich
  • UVR UVR Apéro zum Jahresbeginn

    Neujahrsapéro Thursday 11.01.2018 17:00 19:00
    Mövenpick Hotel Regensdorf, Restaurant Ciao "Atrium"