Jahresprogramm

Wer Anlass Datum von bis Organisatorisches
UVR Apéro zum Jahresbeginn
Thursday 12.01.2017 17:00 Mövenpick Regensdorf Restaurant Ciao "Atrium"
WF Wir sind Chef
Thursday 26.01.2017 Veranstaltungspartner
WF 10. Ordentliche Generalversammlung Wirtschaftsvereinigung
Thursday 02.02.2017 Hirschen, Regensdorf
UVR Business Lunch
Referent Herr Ueli Giezendanner / SVP Nationalrat
Wednesday 29.03.2017 11:30 14:00 Mövenpick Regensdorf
WF Wirtschaftsanlass
Vortrag über Konjunkturaussichten
Thursday 30.03.2017
UVR 56. Ordentliche Generalversammlung 2017
Thursday 04.05.2017 FIFA Museum - Tagesprogramm mit Nachtessen
GVUF / GVR / GVW Furttalmesse 2017
vom 12.05.2017-14.05.2017
Friday 12.05.2017 Regensdorf
UVR Business Lunch - Impuls Mobilität
Referent Herr Stefan Schneider
Wednesday 21.06.2017 11:30 14:00 Mövenpick Regensdorf
WF Digit Summit
Wednesday 28.06.2017 Veranstaltungspartner
UVR Roundtable Lunch
Thursday 24.08.2017 11:00 Wöschhüsli Seminarzentrum Gut Katzensee Regensdorf
UVR Business Lunch
Wednesday 20.09.2017 11:30 14:00 Mövenpick Regensdorf
UVR IVR Herbstveranstaltung
Betriebsbesichtigung SADA AG
Wednesday 25.10.2017 17:00 19:00
UVR UVR Apéro zum Jahresbeginn
Neujahrsapéro
Thursday 11.01.2018 17:00 19:00 Mövenpick Hotel Regensdorf, Restaurant Ciao "Atrium"
WF Berufswahlabend
Monday 29.01.2018 18:00 Berufswahlabend im Oberstufenschulhaus Ruggenacher 2 Regensdorf
STF 7. Ordentliche Generalversammlung Standortförderung
Wednesday 21.03.2018 16:00 20:00
UVR Business Lunch - "Virtual Reality"
Referent Markus Gut, Inhaber der Firma Y&R Group Switzerland (CCO)
Wednesday 28.03.2018 11:30 14:00 Mövenpick Hotel Regensdorf
UVR 57. UVR Generalversammlung 2018
GV
Wednesday 04.04.2018 17:00 22:00 Mövenpick Hotel Regensdorf
UVR Business Lunch "Aufstieg und Fall der FIFA
Referent Guido Tognoni, Schweizer Jurist
Wednesday 13.06.2018 11:30 14:00 Mövenpick Hotel Regensdorf
UVR Roundtable Lunch
Thursday 23.08.2018 11:00 14:00 Wöschhüsli Seminarzentrum Gut Katzensee Regensdorf
STF 6. Unternehmer-Frühstück
Wednesday 26.09.2018 07:30 09:00
WF 7. Wirtschaftsforum Furttal «Digital - Der Zukunft voraus»
mit Workshops
Thursday 04.10.2018 17:15 20:30 Mövenpick, Regensdorf
UVR UVR Herbstveranstaltung
Betriebsbesichtigung
Wednesday 24.10.2018 17:00 19:00
WF/STF Roundtable
Wednesday 31.10.2018 19:00 20:30
WF/STF 10. Furttal-Arena
Thursday 22.11.2018 17:45 20:00 Golfpark Otelfingen, öffentlich

News:

Nächste Termine:

  • UVR UVR Apéro zum Jahresbeginn

    Neujahrsapéro Thursday 11.01.2018 17:00 19:00
    Mövenpick Hotel Regensdorf, Restaurant Ciao "Atrium"
  • WF Berufswahlabend

    Monday 29.01.2018 18:00
    Berufswahlabend im Oberstufenschulhaus Ruggenacher 2 Regensdorf
  • STF 7. Ordentliche Generalversammlung Standortförderung

    Wednesday 21.03.2018 16:00 20:00